Целью освоения образовательной программы является получение навыков разработки программного обеспечения и навыков работы с базами данных.

В результате освоения образовательной программы, обучающиеся освоят компетенции:

ОПК-1. Способность использовать Интернет и другие источники для поиска информации по языку программирования и методам решения профессиональных задач.

ПК-1. умение разрабатывать программное обеспечение для решения профессиональных задач.

ПК-2. способность разрабатывать базы данных.

Планируемые результаты обучения:

– знание синтаксиса языка программирования C#; этапы жизненного цикла разработки программного обеспечения; технологии и методы разработки программного обеспечения; основные положения теории баз данных.

– умение использовать среду разработки при написании программ; разрабатывать консольные приложения; разрабатывать программное обеспечение с использованием форм.

– навыки использования среды программирования Visual Studio для написания программ, компиляции и отладки программного обеспечения на языке C#; разработки объектов базы данных; работы с наборами данных в памяти и в базах данных.

Курсы могут проходить слушатели, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, и обладающие знаниями, умениями и навыками, полученными в результате успешного освоения предмета «Информатика» на базовом уровне.

В процессе прохождения курса, обучающиеся изучат основы разработки программных приложений консольных и с графическим интерфейсом Windows Forms; изучат технологии структурного, объектно-ориентированного программирования на языке C#, а также технологий обобщенного программирования и LINQ. Обучающиеся изучат методы создания баз данных с помощью программного средства Microsoft Access.

Особое внимание будет уделено разработке программного обеспечения для отображения и редактирования информации в базе данных.

Количество часов на освоение: 72 часа, включая 46 часов практических и самостоятельных занятий. Итоговой формой контроля является экзамен.

Модули программы:

Модуль 1. Введение в разработку программ и жизненный цикл программного обеспечения (2 ч.)

Модуль 2. Структурное программирование (12 ч.)

Модуль 3. Объектно-ориентированное программирование (15 ч.)

Модуль 4. Приложения Windows Forms (16 ч.)

Модуль 5. Обобщенное программирование (12 ч.)

Модуль 6. Работа с базами данных  (12 ч.)


Преподаватели курса:

1. Айдинян Андрей Размикович - ДГТУ, доцент, к.т.н., доцент



2. Галушка Василий Викторович - ДГТУ, доцент, к.т.н., доцент



3. Цветкова Ольга Леонидовна - ДГТУ, доцент, к.т.н., доцент



Формат обучения - Онлайн

Дата начала обучения - 02.11.2020

Объем - 72 часа